Шаблоны сайтов

Шаблоны сайтов

Бывают ситуации, когда нужно быстро создать сайт из нескольких страниц. Например, разместить фотки, чтобы кому-нибудь их показать, выложить файлы для скачивания, разместить свой портфолио, схему или листинги и т.д. Может быть потом вы решите добавлять новые веб страницы, а может быть ограничитесь несколькими.

Для таких случаев хорошо использовать готовые шаблоны сайтов. Шаблоны сайтов могут быть платными или бесплатными. Как правило, платные шаблоны используют более сложные технологии или даже несколько. Например HTML+CSS+Flash+PHP+Java Script и т.д. При этом бесплатные шаблоны могут иметь ничуть не худшую графику. Платные шаблоны часто обеспечиваются поддержкой — автор может доработать его под ваши требования и даже сделать на его основе сайт с контентом. Однако, для работы с такими шаблонами нужно иметь соответствующий опыт.

В то же время бесплатно можно скачать простые шаблоны сайтов иногда с почти примитивной графикой. Однако, если в них грамотно разместить контент (текст и графику), то недостатки шаблона могут стать достоинствами. Простейшее графическое оформление не отвлекает посетителей от содержимого, такие сайты компактнее и быстрее грузятся )особенно при просмотре с мобильных устройств), легко поддаются апгрейду (т.к. их HTML код простой) — например, http://web.oflameron.ru/page2.htm

Простые шаблоны сайтов проще изучать и модернизировать. Например, добавить счетчики, контекстную рекламу, опросы, форумы и т.д.

Простейшие шаблоны легко конвертировать из HTML  в PHP Это имеет смысл делать, если предполагается расширять сайт и web страниц будет много.

Сложность шаблонов сайтов никак не влияет на их индексацию в поисковых системах, позиции в рейтингах и количество посетителей. На это больше всего влияют: контент, правильный HTML код и ссылки.

Бесплатные шаблоны с простейшим дизайном http://web.oflameron.ru/page3.htm можно значительно улучшить по мере накопления опыта работы с сайтом. Можно самим разработать и разместить красивые графические баннеры вверху и внизу страницы, графические вывески, фотографии. Хорошо использовать таблично структурированное содержимое. Тогда каждый параграф или раздел можно выделить отдельным цветом или графическим фоном, придав сайту особую фактурность.

Шаблоны сайтов

Простые шаблоны сайтов очень хороши для начинающих дизайнеров. На их примере удобно учиться. Свои готовые шаблоны сайтов можно добавлять в огромное количество архивов. В шаблон вы можете вставить ссылку на свой сайт и потребовать сохранять ее при создании сайтов на основе ваших шаблонов. Если ваш шаблон окажется удачным и его будут использовать, то вы легко сможете получать до 20 внешних ссылок на сайт. Это очень хороший результат при минимуме трудовых затрат.

Архивы бесплатных шаблонов сайтов — http://web.oflameron.ru/

 

Keyword — бесплатные, шаблоны, сайтов